Общее годовое собрание Федерального Союза

20150527_104217

27 мая  2015г., в рамках мероприятий Конференции,  Федеральный Союз провел свое общее  годовое собрание. Основными вопросами повестки дня  стали: утверждение отчета о работе Федерального Союза в 2014 году, постановка задач на 2015 год, выработка согласованной позиции по вопросам отношения  Федерального Союза к новациям в Законодательстве, затрагивающим  сферу сельскохозяйственной кредитной кооперации,  подготовка к III съезду сельских кооперативов, намеченного на август 2015 года в г.Санкт-Петербурге.

По первому вопросу выступил Председатель Административного Совета Торопыгин Сергей Алексеевич, который  напомнил участникам собрания  о той деятельности, которую проводил Федеральный Союз в 2014 году, осветил первоочередные  задачи на 2015 год, вытекающие из стратегии Федерального Союза, ответил на вопросы присутствующих. Участники собрания утвердили отчетные и плановые документы Федерального Союза.

В качестве  напутствий, участники собрания предложили наполнять  деятельность Союза прикладными задачами, более активно доносить позицию Союза до представителей  власти,  более настойчиво отстаивать права его членов. Было предложено и далее развивать основной коммуникационный ресурс Федерального Союза – его официальный   сайт в сети Интернет, расширять его  возможности  и функции.

По второму вопросу, в ходе дискуссии и обмена мнениями, было принято решение полностью поддержать  тезисы выступления  Президента РСО «Агроконтроль» Морозова Андрея Валерьевича,  касающиеся  негативного,  губительного влияния, как уже  произошедших, так и  только планируемых новаций в Законодательстве,  направленных на  регулирование сферы сельскохозяйственной кредитной кооперации.

Среди изменений  в законы и нормативные акты,  участники собрания особо выделили

Участники собрания особо отметили,  что данные новации носят не созидательный,  а разрушительный характер для сельскохозяйственного кредитного кооперативного сообщества, особенно для  мелких кооператоров, неспособных адаптировать свою деятельность под требования данных документов.

Вместе с тем,  участники собрания делегировали Председателю Административного Совета право выступить от имени Федерального Союза с докладом о необходимости  придания формируемой системе поддержки сельскохозяйственной кооперации статуса Закона, как на уровне регионов, так и на федеральном уровне.

В рамках повестки дня участники собрания утвердили  ротацию  в Составе Административного Совета,  в который вместо представителя от Краснодарского края Лобача Игоря Александровича, вошел председатель  Кубанского сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива  “Деловой партнер” Назаренко Олег Николаевич. Участники собрания поблагодарили Игоря Александровича за проделанную работу и поздравили Олега Николаевича с избранием на столь ответственную должность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *