Федеральный союз принял участие в «Золотой осени»-2021.

Накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в начале октября состоялась XXIII Российская  агропромышленная выставка «Золотая осень»-2021. В этом году главный аграрный форум страны прошел в новом  месте — на площадке Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где в эти дни собрались более 100 экспонентов из разных регионов страны. 
Как и прежде, «Золотая осень»-2021 демонстрировала главные достижения сельского хозяйства в текущем году, особый упор делая на инновационные технологии, внедряемые практически во всех отраслях АПК. Большой интерес участников мероприятия вызвали  испытания образцов беспилотных комбайнов, тракторов и дронов. Как отметил министр сельского хозяйства РФ  Дмитрий Патрушев, уровень технологического развития отрасли в России один из самых высоких в мире, что, в частности, демонстрирует выставка «Золотая осень». Это помогает на протяжении всех последних лет показывать устойчивые темпы развития АПК, несмотря на погодные риски и пандемию. 

Гостей форума ждала и обширная  деловая программа. На круглых столах и дискуссиях эксперты обсуждали вопросы государственной поддержки отрасли, развития аграрного образования и науки, органического производства, виноградарства и виноделия. Ярким мероприятием форума стал бизнес-бранч «Сельское хозяйство и ESG-трансформация: вызовы и возможности», организованный Минсельхозом РФ и Сбербанком. А в рамках совместного проекта Совета Федерации и Минсельхоза России «Женщины в АПК» прошел открытый диалог по вопросам женской повестки в сельскохозяйственной отрасли.

7 октября на площадке «Патриота» открылся и Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень»-2021, где была представлена лучшая фермерская продукция из разных регионов страны, в том числе от участников конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Агрофорум завершился торжественным собранием, посвященным Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который состоялся 8 октября в Государственном Кремлевском дворце. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *