Делегация от Федерального Союза примет участие в XXVI съезде АККОР

Делегация от Федерального Союза примет участие в XXVI съезде АККОР, который будет проходить в Москве 11-12 февраля 2015 года.

На сегодня, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, являющиеся членами Федерального Союза, объединяют свыше 10 000 фермеров и представителей малого семейного  сельскохозяйственного бизнеса, оказывают услуги российскому крестьянству на сумму превышающую 5 млрд.рублей.

Актуальными темами, стоящими на повестке дня сельского кооперативного сообщества, по-прежнему остаются вопросы, связанные, с одной стороны, с существующей неопределенностью в формировании механизмов и инструментов государственной поддержки сельского кооперативного сегмента, с другой – неприемлемостью  чрезмерного государственного вмешательства в регулирование данного сектора, в частности,  возможными негативными последствиями от передачи функций регулирования сельскохозяйственной кредитной кооперации Центральному банку России.

Данная тематика  уже затрагивалась на проходившей 4–5 декабря 2014 года в г.Казани научно-практической конференции «Сельскохозяйственные потребительские кооперативы: опыт, проблемы, предложения»,  ее же обсуждение планируется продолжить  и на предстоящем съезде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *