Итоги первого дня работы Второго Всероссийского съезда сельских кооперативов

В работе Второго Всероссийского съезда сельских кооперативов принимают участие более 500 делегатов и гостей, которых 3 апреля поприветствовал Статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Петриков.

В первый день работы съезда состоялось заседание круглого стола, на котором обсуждались вопросы законодательного обеспечения и государственной поддержки развития кооперации на селе.

С докладом «О государственной поддержке малых форм хозяйствования и перспективах развития кооперации на селе» выступил директор Департамента сельского развития и социальной политики Дмитрий Торопов. Он отметил роль сельскохозяйственной кооперации как необходимое условие обеспечения рентабельности сельскохозяйственного производства, сохранения занятости на селе, повышения покупательной способности сельского населения, в конечном счете, устойчивого развития сельских территорий.

По итогам работы круглого стола принята соответствующая резолюция. Во второй половине дня делегаты съезда продолжили работу в профильных секциях.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *