XXIII Международная агропромышленная выставка-ярмарка “Агрорусь – 2014” проходит в Санкт-Петербурге с 23 по 31 августа

Татарстан: XXIII Международная агропромышленная выставка-ярмарка 26 августа на центральной сцене выставочного комплекса “Ленэкспо” В Санкт-Петербурге состоится торжественное открытие XXIII Международной агропромышленной выставки-ярмарки “Агрорусь – 2014”.Выставочно-ярмарочные мероприятия проходят при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

27 августа в рамках агрофорума – заседание круглого стола “О ходе реализации экономически значимых региональных программ по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации в отрасли растениеводства, животноводства и создания оптово-распределительных (логистических) центров”.

В мероприятии примут участие руководители и специалисты Минсельхоза России, органов управления агропромышленного комплекса субъектов федерации, представители сельскохозяйственных потребительских кооперативов, ревизионных союзов, научных организаций и банковских структур.

Участники совещания поделятся опытом создания и развития кооперативных логистических центров, снабженческо-сбытовых сельскохозяйственных потребительских кооперативов на примере Краснодарского края, Астраханской, Кировской, Саратовской и Тюменской областей. Будут обсуждены вопросы финансовой поддержки развития потребительской кооперации на селе, в том числе с использованием системы федерального лизинга и поддержки кредитной кооперации. С предложениями о дальнейшем развитии сельской кооперации выступят представители сельскохозяйственных потребительских кооперативов и научного сообщества.

Предварительно об участии в работе круглого стола заявили 42 делегата (представители региональных органов управления агропромышленного комплекса, сельскохозяйственных потребительских и кредитных кооперативов, аграрных научных учреждений).

В рамках агрофорума – проведение широкого круга деловых мероприятий, в том числе девять мероприятий и восемь отраслевых конкурсов. В программе широкий спектр российских и зарубежных компаний, предлагающих оборудование и услуги для предприятий агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Формат мероприятия позволит получить максимум полезной и актуальной информации о тенденциях рынка и современных технологиях для сельского хозяйства, источниках привлечения инвестиций для развития бизнеса, а также расширить круг деловых контактов среди бизнес-партнеров и потенциальных инвесторов.

Источник: http://vlast16.ru/

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *